
Откуда ушла “Икея”, придёт Hoff
Отечественная компания Hoff сообщила об открытии очередного гипермаркета мебели и товаров для дома. Новая точка появится в Новосибирске и начнёт свою работу уже сегодня — с 21 марта.
В настоящий момент количество «представительств» компании в разных городах России, по информации агентства НГС, перешагнуло через отметку в 60 магазинов.
Впрочем, большинство из них всё ещё находятся в европейской части страны. Новосибирский гипермаркет станет для Hoff самым восточным.
Что интересно, он будет расположен неподалёку от того самого торгового центра, где функционировала шведская IKEA, заявившая о временной приостановке работы в начале этого месяца.
Сложно сказать, поможет ли такое соседство отечественному гипермаркету стать российским аналогом культового магазина. Пока можно сказать лишь одно: площадь новосибирского Hoff почти в 3 раза меньше площади экс-IKEA — 10 тыс. м2 против 27 тыс. м2.
Отметим, что временный уход IKEA с российского рынка хотя и стал печальным событием для работников компании и любителей шведского сервиса, но также простимулировал конкурентов к росту, развитию и креативу.
Так, недавно мебельная компания «SV-Мебель» в своих социальных сетях показала целую рекламную кампанию, построенную на конкуренции со знаменитым брендом и демонстрации собственных альтернатив популярным моделям. Отсылки к стилю и фирменному слогану IKEA в последние дни активно используют и другие производители.
Источник фото: официальное сообщество компании Hoff “ВКонтакте”.