Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

IKEA всё же начнёт работу в Тюмени, но в формате дизайн-студии

Появления в Тюмени магазина шведского бренда ждали с 2009 года и, наконец, магазин IKEA расположится в торговом центре «Тюмень Сити Молл». На сайте торгового центра мебельный магазин уже отмечен на карте третьего этажа. Торжественная церемония открытия должна пройти 18 октября. Пока это будет формат дизайн-студии. Точки подобного типа уже есть в Москве и Санкт-Петербурге.

Но многие по-прежнему ожидают открытие полноценного гипермаркета IKEA в Тюмени. Тем более, что разговоры о появлении компании в городе начали вести в 2009 и возобновили в 2013.

В конце декабря 2017 года мы писали о том, что правительство Тюменской области и шведская компания планировали подписать соглашение о строительстве торгового центра IKEA. Неужели столько времени ожидания и долгих переговоров были напрасны, и отдельного торгового центра шведского бренда в городе не будет? Стороны отмечают, что от планов по строительству гипермаркета в региональной столице IKEA пока не отказывается. «Окончательное решение о покупке земли в Тюмени компания примет до конца 2018 года»,— отметил на официальном сайте «Инвестиционного агентства Тюменской области» заместитель генерального директора по взаимодействию с инвесторами фонда Игорь Борисов.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!