Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

IKEA откроет в московском ТЦ «Авиапарк» первый в России компактный магазин с дизайн-студией

В московском торговом центре «Авиапарк» к началу лета появится магазин IKEA компактного формата, сообщает интернет-портал «The Village».

Это будет помещение площадью около 300 квадратных метров, где будет находится дизайн-студия и пункт приёма заказов из интернет-магазина IKEA. Планируется, что дизайн-студия будет больше специализироваться на проектировании кухонь и систем хранения, а доставку заказанных клиентами товаров, компания будет осуществлять на дом.

Представитель компании IKEA отметил для «The Village», что считает открытие магазина такого формата в России очень важным. «Дизайн-студия IKEA — это следующий после открытия интернет-магазина важный шаг по созданию системы многоканальных продаж. Он представляет первый из целого ряда новых форматов, которые мы планируем протестировать в Москве и в других городах», — пояснил представитель компании Игорь Кисиль.

Подобрала организации площадку компания JLL, которая помогает многим крупным ритейлерам запускать новые форматы на российском рынке. Руководитель отдела услуг ритейлерам департамента торговой недвижимости компании JLL Надежда Мартынова отметила порталу «1Дом», что для запуска новой концепции организация предложила компании  IKEA торговый объект, который благодаря расширенному пулу арендаторов и удачной локации рядом с центром города привлекает большую потребительскую аудиторию. В JLL уверены, что в этой сделке сработает принцип win-win: появление такого международного бренда, как ИКЕА, позитивно скажется на трафике ТЦ. В свою очередь, за счёт открытия студии в «Авиапарке» ритейлер сделает процесс покупки товаров более комфортным для жителей центра и близлежащих районов.

Фото: anticlerk.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!