Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В рамках акции «День без турникетов» мебельное производство провело образовательный квест для школьников

С 30 августа по 1 сентября москвичи могли бесплатно посетить цеха столичных промышленных предприятий и технопарки. Все экскурсии в этот раз объединяла общая тема: «Москва — центр притяжения новых технологий».

С особенностями производства и новыми технологиями в мебельной отрасли экскурсантов в очередной раз познакомил постоянный участник акции – компания «Феликс».

Так как мероприятие прошло в самом начале учебного года, организаторы превратили экскурсию в образовательно-познавательный квест. В ходе мероприятия сотрудники компании познакомили школьников и их родителей с высокотехнологичным производством и рассказали о возможностях современного оборудования. Гостям показали, как создаётся высококачественная и красивая мебель (в том числе школьная), раскрыли некоторые тайны производственных процессов. Все школьники, посетившие экскурсию, получили памятные сувениры.

Кроме того, по мнению организаторов, такие мероприятия должны повысить престиж инженерных и рабочих профессий среди молодёжи, а также помочь школьникам определиться с выбором профессии.

На этот раз ко «Дню без турникетов» присоединились более 50 предприятий и технопарков. Впервые в акции приняли участие российские IT-компании. С полным списком участников акции можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы.

Фото: пресс-служба компании Феликс

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!