
Бренд Gufram представит на Миланской неделе дизайна «дискотечную» мебель
Итальянский бренд Gufram любит по-своему переосмысливать культуру и переносить её на мебель. В новой коллекции «Disco Gufram» дизайнеры интерпретировали поп-культуру середины 60-х, смешивая прошлое и настоящее. Такой подход отразился на шкафчиках для хранения, комодах, диванах и журнальных столиках.
Дизайнеры Робин и Джори из роттердамской студии «Rotganzen» спроектировали для новой коллекции три шкафа и два журнальных столика. Свои модели они объединили под общим названием «после вечеринки». Предметы мебели имеют яркие цвета, глянцевый блеск. И на шкафах, как в картине «Постоянство времени» Дали, лежат, стекая, дискотечные шары. Они выступают в качестве декоративного и символического элемента.
Дуэт итальянских дизайнеров из студии «Atelier Biagetti» интерпретировал мягкую мебель. Лора и Альберто Бьяджетти спроектировали пять различных моделей диванов и кресел, получившие имена Бетси, Тони, Стэнли, Джимми и Чарли. Каждый из них абсолютно уникален. Один из диванов похож на батарею из кожанных золотистых трубок. Текстильные трубки-подушки встречаются не в одной модели. Авторы отмечают, что каждый предмет задуман как человек, с точным поведением, чувством юмора и красотой.
Французские дизайнеры из студии «GGSV» создали для бренда «дискотечную» коллекцию ковров.
Фото: interior.ru