Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Журнальный столик и очиститель воздуха — два в одном

На рынок вышла очередная новинка, представляющая собой симбиоз предмета мебели и техники для дома. Это очиститель воздуха и журнальный столик в одном предмете (Starkvind). Разработчиком выступил бренд IKEA.

Конечно, возможно и сольное использование новинки. Достаточно лишить конструкцию ножек, а сам прибор разместить на специальных подпорках в вертикальном положении. Но производитель продумал более выигрышный вариант эксплуатации, при котором основная плоскость корпуса девайса становится встроенным столиком в классическом скандинавском стиле. И, более того, такое изделие отлично подойдёт для малогабаритных квартир, позволяя сохранить площадь.

Тем более что минимализм предмета позволяет без труда приспособить его почти для любого дизайна помещения, а два возможных цветовых варианта исполнения в светлом и тёмном дереве окончательно адаптирует его для обстановки.

Сам очиститель состоит из двойных фильтров, предназначенных и для мелкой пыли, пыльцы, и более крупной грызи. По желанию заказчика в арсенал устройства можно добавить дополнительную функцию фильтрации воздуха от углекислого газа, во время которой происходит очистка и от нежелательных запахов, таких как табачный дым или запах от приготовления еды. Доступны пять скоростей работы и автоматический режим, который самостоятельно подбирает скорость и необходимый функционал в зависимости от степени загрязнения. Оптимальная площадь для эффективной работы девайса 20 м2.

Новая разработка вписывается в имеющуюся концепцию «умного дома» производителя с повсеместной гаджетизацией предметов мебели и обстановки в целом: компания уже представила покупателям автоматические жалюзи, лампы, столы со встроенными зарядными устройствами.

Эта тенденция была одним из основных векторов развития политики бренда в прошлом году и продолжает сохранять одну из ведущих позиций сегодня.

Фото: ikea.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!