Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Дизайнер родом из Ганы создала мебель, спасающую от одиночества

Оригинальную коллекцию «сближающей мебели» создала Кушеда Менса, британская художница и дизайнер родом из Ганы. Девушка отметила, что даже сидя бок о бок, люди могут не взаимодействовать, смотря в экраны смартфонов. Поэтому Кушеда Менса решила разработать мягкую мебель такой формы, которая бы позволяла людям быть ближе и контактировать друг с другом. Она искала что-то отличное от прямоугольных и круглых блоков, уже существующих на рынке.

В итоге появились волнообразные, цветочнообразные кушетки и диваны, сидя на которых люди, действительно, оказываются ближе друг к другу. Коллекцию представили в апреле 2018 года на «Salone del Mobile» в Милане. Сейчас девушка разрабатывают схожую коллекцию мебели, подходящую для улицы и общественных пространств.

Однако Дизайнер признается, что не видит себя только проектировщиком мебели, её главной задачей было помочь людям улучшить свои социальные связи.

Но как показывает практика, Кушеда Менса далеко не первая, кто пытается сблизить людей с помощью мебели. Дизайнер из Испании придумала как с помощью мебели сделать людей ближе. Читайте об этом в нашем материале.

Фото: design-milk.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!