3d-панель sky tehnology

Выбираем новую «одежду» для стен

Приступая к ремонту квартиры или дома, каждый из нас хочет внести «изюминку» в интерьер, сделав его неповторимым и уникальным. Тысячи видов обоев, декоративной штукатурки, плитки, деревянных и пластиковых панелей — казалось бы, производители уже придумали все возможные виды материалов для внутренней отделки стен. Но это не так. Сегодня мы познакомим вас с новым декоративным материалом — мягкими кожаными стеновыми панелями с 3D-эффектом, которые разработала российская компания «Скай Технолоджи».

Мягкие 3D-панели — что это?

Идея оформлять стены тканью или кожей не нова, ещё в средние века в богатых аристократических домах было принято украшать стены при помощи деревянных панелей, обтянутых ткаными гобеленами или натуральной кожей. Но такая отделка требовала особо бережного обращения, чутко реагируя на изменения температуры и влажности, да и стоимость её была запредельно высока. Именно поэтому подобные отделочные материалы, несмотря на их красоту, постепенно ушли в прошлое, уступив место более дешевым и практичным обоям или керамике.

Но сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, используя современные технологии и оборудование, компания «Скай Технолоджи» разработала новый декоративный материал — мягкие стеновые 3D-панели. На сегодняшний день компания выпускает два вида панелей — Montana и Richelie.

Что же представляют собой кожаные 3D-панели? Это красивый и абсолютно безопасный с экологической точки зрения материал для отделки стен и других поверхностей внутри помещений. Из-за своей объёмной структуры панели получили название 3D. Такие панели хорошо подходят для отделки жилых и офисных помещений, кафе, ресторанов.

Обычно панели бывают квадратной или прямоугольной формы. Минимальный размер одной плитки — 400×400 мм, максимальный — 2700×1000 мм. Высота рельефа рисунка может достигать 20 мм.
Панели представляют собой трёхслойную конструкцию:
• нижний слой — это основание из МДФ толщиной от 5,5 до 8 мм;
• средний слой — вспененный полиуретан или мягкий наполнитель, который выполняет звукоизоляционную функцию;
• верхний слой — качественная дышащая эко-кожа с нанесенным на неё декоративным тиснением.

Что касается соблюдения параметров безопасности, то качество панелей Richelie и Montana подтверждено европейским сертификатом ISO 9001, кроме того, серия Richelie получила сертификат пожарной безопасности. Кожаные панели можно смело использовать во всех жилых помещениях, в том числе и в детских комнатах.

В чём преимущества кожаных 3D-панелей по сравнению с другими отделочными материалами?

Мы выделили несколько основных достоинств мягких стеновых панелей:
1. прекрасные тепло- и звукоизоляционные свойства;
2. долговечность;
3. привлекательный и необычный дизайн, который придает помещению изысканность и подчёркивает уникальность интерьера;
4. возможность зонирования комнаты или акцентирования внимания на её определенной части;
5. простой монтаж, не требующий безупречной подготовки стен;
6. лёгкий уход, который заключается во влажной уборке с применением мягких чистящих средств (без абразивных частиц).

К тому же мягкие стеновые панели предоставляют широкие возможности применения в интерьере. Их можно использовать не только для оформления стен, но и для декорирования дверей и фасадов шкафов-купе и другой корпусной мебели, изголовья кроватей, фасадов у зон рецепций и барных стоек. Многие дизайнеры используют мягкие панели для оформления потолков, декоративных колонн и предметов интерьера.

Montana и Richelie — в чём разница?

Как мы уже говорили раньше, компания «Скай Технолоджи» производит мягкие панели двух серий — Richelie и Montana. Они отличаются как внешне, так и технологией производства. Если панели Richelie представляют собой плитки одного стандартного размера — 400×400 мм и имеют всего шесть вариантов дизайна, то панели Montanа могут быть разного размера — от 400×400 мм до 1000х2700 мм, к тому же производитель предлагает более 200 вариантов в разной тематике и стилистике от изголовья кроватей до дверей шкафов купе. Если ни один из предложенных вариантов вас не устроил, вы можете предоставить собственный эскиз, и компания изготовит панели Montanа по вашему дизайну.

Панели Richelie более интересны с декоративной точки зрения — они украшены вставками из металла и камней, благодаря чему они выглядят роскошно, и сделают любой интерьер более дорогим и шикарным. Панели Montanа, в свою очередь, представляют больший простор для творчества, позволяя воплощать различные задумки в области дизайна интерьеров. Выделить какую-то одну серию панелей очень сложно, каждый должен решить самостоятельно, какой вариант ему ближе и предпочтительней.

Есть ли аналоги кожаных 3D-панелей?

Сейчас рынок 3D-панелей активно развивается, и уже появился ряд компаний, занимающихся производством объёмных стеновых панелей из кожи. Но стоит отметить, что большинство производителей выпускают панели лишь определенного размера и дизайна. В отличие от других, компания «Скай Технолоджи» имеет технические возможности для производства панелей с разными вариантами объёмных рисунков, даже по эскизам клиентов. При этом сроки выполнения заказа максимально короткие — до 10 рабочих дней. Качество панелей строго контролируется на этапе производства.

Где можно увидеть и купить мягкие 3D-панели Montana и Richelie?

На сегодняшний день официальные представительства компании «Скай Технолоджи» открыты во многих крупных городах России — Красноярск, Москва, Санкт-Петербург, Ставрополь, Челябинск и Новосибирск. Здесь вы сможете получить консультацию и подобрать подходящие для себя варианты панелей Montana и Richelie.

Компания также принимает активное участие во всероссийских выставках и форумах. Ближайшее мероприятие, на котором будут представлены панели Montana и Richelie, — международная выставка «Мебель-2016» в Москве, которая состоится 21-25 ноября 2016 г. Не упустите возможность познакомиться с продукцией «Скай Технолоджи» и пообщаться с представителями компании.

Погрузиться в мир 3D-панелей Richelie и Montana смогут гости выставки «Мебель-2016» в Экспоцентре на Красной Пресне. Мы ждём вас на стенде №3А30 в павильоне №3.

ООО «СКАЙ ТЕХНОЛОДЖИ 2015»
Адрес производства:
Россия, Красноярский край,
г. Железногорск, ул. Привокзальная, 27
т. 8-800-775-99-01 (по РФ звонок бесплатный)
e-mail: info@3dleather.ru
www.3dleather.ru

На правах рекламы

Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!