Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

На UMIDS обсудят основные принципы подбора клея-расплава и водостойких дисперсий

На выставке UMIDS выступят сотрудники компании FOLLMANN с докладом на тему «Основные принципы правильного подбора клея-расплава и водостойких дисперсий для мебельного производства» на семинаре «Современные технологические решения при производстве мебели». Мероприятие пройдет 31 марта в Краснодаре в Презентационной зоне 1 павильона ВКК «Экспоград Юг».

На семинаре будут рассмотрены частные факторы, влияющие на производственный процесс при изготовлении мебели. Один из таких факторов – правильный подбор клея-расплава и водостойких дисперсий на одном из участков производственного цикла. Так, компания FOLLMANN поделится своим опытом и разработками, осветив в своем докладе несколько направлений:

Клей-расплав для кромки. Общие рекомендации оптимального подбора клея с учетом его характеристик, используемых материалов и процессов нанесения, на примере клеевых материалов производства FOLLMANN.

Клеевые дисперсии для мебельного производства. Решение основных проблем склейки, встречающихся в процессе сращивания древесины, шпонирования, монтажной склейки и термоламинации, с помощью подбора специальных продуктов из линейки FOLLMANN.

Основные ошибки работы с клеями для деревообработки, приводящие к некачественной склейке продукции. Рекомендации по их устранению.

На семинаре также будут обсуждаться практические вопросы повышения эффективности и рентабельности мебельного производства. Речь пойдет об автоматизации предприятия, что при определенных изначальных вложениях может привести к экономии в среднесрочной перспективе и, безусловно, повышению производительности. Мониторинг и автоматизация производственного процесса и отдельных участков производства – это глобальный драйвер дальнейшего развития в современных условиях.

На семинаре рассмотрят и другие факторы, влияющие на рентабельность производства и повышение его эффективности, приведут конкретные примеры и дадут практические рекомендации, которые могут быть полезны как действующим предприятиям разного уровня, начиная от небольших производств, так и только открывающимся фабрикам.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!