Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Цвет Dulux, или «Ясное небо», станет ведущим в палитре дизайнеров в 2022 году

Колористы международного центра эстетики AkzoNobel, передовой международной компании в производстве красок и покрытий для разных видов промышленности, провели крупное исследование в изменении мировых вкусов в вопросе выбора цветов, которыми люди хотят окружать себя в быту каждый день. Новой разработкой в результате этого исследования стал колер «Ясное небо» (Bright Skies) – нежно-голубой, воздушный, цвет облаков с иллюстраций детских книг.

Возможно, именно такого цвета всем нам не хватало в период самоизоляции. Цвет неба, отрытого пространства и свежего воздуха – именно то, по чему соскучились глаза людей. А мягкость и пастельность оттенка говорит о жажде спокойствия, которого мы были лишены с момента, когда пандемия стала неотъемлемой частью нашей жизни и истории.

Каждый год сотрудники AkzoNobel организуют анализ всеобщих предпочтений в колористике и дизайне. Результаты отражаются в палитрах самых разных отраслей: архитектура, аэрокосмическая отрасль, автомобилестроение, производство стройматериалов, бытовой техники и электроники, и, конечно, мебели.

В этом году центр эстетики создал четыре дополнительные палитры с названиями «Мастерская», «Оранжерея», «Студия» и «Салон», которые отлично сочетаются с новым цветом Dulux. Названия цветовых наборов специалисты подобрали не случайно: колеры показывают, как возросла важность дома в жизни человека.

Палитры включают в себя светло-серые, бежевые, приглушённо зелёные, синие, пудровые и горчичные оттенки. В таких цветах как раз могут выступать мебель, предметы интерьера и текстиль, дополняя и выгодно обыгрывая основной цвет будущего года.


Фото предоставили: Press office Akzo Nobel

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!