
В Новосибирске появилась новая фабрика по производству корпусной мебели
Производство запустили в августе 2020 года. На новой фабрике, площадью в 1500 квадратных метров, будут изготавливать корпусную мебель. Ещё 1500 м2 приходится на складские помещения.
Технический парк предприятия состоит из станков европейского производства: форматно-раскроечного центра с ЧПУ Gabbiani, кромкооблицовочного станка концерна IMA Schelling, сверлильного центра с ЧПУ марки Biesse Group и оборудования бренда Masterwood, для изготовления сложных деталей нестандартных форм и размеров.
Новая площадка принадлежит красноярской мебельной фабрике «Ваша мебель». Новосибирск стал вторым по счёту городом, где у компании располагаются производственные мощности и склады.
Как отмечают представители фирмы, открытие новой фабрики в период кризиса – это стратегически важный для компании шаг, который позволит нарастить мощности производства и объёмы продаж и в то же время, сократить расходы на доставку материалов и готовой продукции. Новая площадка будет обеспечивать корпусной мебелью оптовые склады от Новосибирска и до европейской части России.
«Фабрика расположена на левом берегу города Новосибирска и имеет удобные логистические пути. В настоящее время, мы уже начали выпускать первую продукцию, а к концу года планируем вывести работу фабрики на полные производственные мощности», — заметили в руководстве компании.