Среди петербуржцев растёт спрос на мебель для сада
Жители культурной столицы России в I квартале 2024 года сделали более 10% от всех заказов садовой мебели в РФ и опередили москвичей. В прошлом году лидерами в данном отношении стали москвичи с долей заказов 9%.
Издание «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу «Мегамаркета» сообщает, что сегодня россияне рассматривают дачу не только как место для садовых работ, но и в качестве локации для отдыха. В связи с этим, отмечают аналитики, спрос покупателей сместился в сторону соответствующих товаров — садовой мебели, подвесных качелей, бассейнов и т. д.
Так, спрос на мебель для сада в I квартале текущего года вырос в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023-го. Впрочем, большой интерес к данной категории товаров россияне проявляли и в прошлом году.
Аналитики отмечают, что повышенный спрос на дачную мебель, товары для спорта и обустройства приусадебных участков наблюдался в начале летнего сезона. Этому способствовали погодные условия в виде аномальной жары, а также ограничения на внешний туризм.