Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться
Customer care and support (help) and life insurance concept. Businessman representing company helps (support) customer (client) to overcome an obstacle. Problem solving with smart and simple solutions.

Правительство готовит меры поддержки мебельной отрасли

В условиях санкций российский ЛПК, и в частности мебельная и плитная отрасли, нуждаются в поддержке со стороны государства. 9 марта 2022 года глава Минпромторга РФ Денис Мантуров провёл совещание, посвящённое вопросам поддержки лесопромышленного комплекса.

В ожидании итогового решения Правительства РФ специалисты Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, заинтересованные в продолжении поставок фурнитуры, лакокрасочных материалов и т. д. российским мебельщикам, обратились к китайским коллегами — в Китайскую национальную мебельную Ассоциацию. В настоящее время идёт обсуждение условий поставок из КНР в Россию.

В целом можно уверенно заявить о том, что китайские компании заинтересованы в ведении бизнеса на территории РФ. Стремительно покидающие отечественные рынок европейские предприятия открывают для китайцев новые перспективы.

На сегодняшний день в России работает более 40 различных компаний из Поднебесной, и Китай готов строить в нашей стране новые заводы, включая, конечно же, деревообрабатывающие, что должно положительно сказаться на работе российских мебельных производств, так как покупать те же плиты ДСП на внутреннем рынке будет куда выгоднее, нежели везти их из-за границы.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!