Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Продолжается череда отмен европейских мебельных выставок

Об отмене целого ряда международных выставок сообщило коммуникационное агентство FCProject.

Была надежда, что после отмены ImmCologne в Кельне ситуацию поправят мероприятия, запланированные на январь и февраль 2022 года, но следом «дал отбой» и Франкфурт. Messe Frankfurt — крупнейший в мире организатор выставок и других публичных мероприятий единоразово аннулировал четыре масштабных ежегодных проекта: январские  Christmasworld, Paperworld, Creativeworld и февральскую выставку потребительских товаров Ambiente.

Франкфуртская ярмарка посчитала нерентабельным переносить эти события на вторую половину текущего года, а о планах на 2023 год даст более точную информацию в будущем месяце.

Не зимой, а только в сентябре состоится выставка мебели и освещения Stockholm Furniture&LightFair в Стокгольме, так как организаторы побоялись, что из-за ограничительных мер она будет малолюдной. Осенью же есть шанс задействовать большее количество экспонентов и зрителей.

Теперь внимание профсообщества сосредоточилось на всех пока ещё ликвидных мероприятиях.

Познанская мебельная выставка MeblePolska должна состояться в сроки. Её проведут, как и задумывали организаторы, в феврале, причём в офлайн-режиме.

А Istanbul Furniture Fair при нынешней закрытости Европы, вероятнее всего, станет большим скопищем международных экспертов. Выставка состоится 25–30 января, в её организации участвуют Tüyap Fairs Exhibitions и ассоциация турецких производителей мебели MOSFED.

Весенний сезон всё ещё выглядит радужным. Азия должна порадовать двумя крупномасштабными событиями: выставкой СIFF в Гуанчжоу с 18-го по 31 марта и MIFF в Куала-Лумпуре с 8-го по 11 марта.

Но стоит быть готовыми к переменам в любой момент, к примеру, вторую малазийскую мебельную выставку Export Furniture Exhibition-2022, которая ожидалась с 9-го по 12 марта, уже отменили.

Плохих новостей о миланской SalonedelMobile пока нет, мероприятие заявлено на 5–10 апреля.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!