Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Гипермаркеты «ИКЕА Сити» с возможностью мгновенной покупки выходят за пределы Москвы

В 2023 году первый магазин бренда, где люди могут купить и сразу забрать малогабаритную мебель и аксессуары, появится в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Торговые точки формата «ИКЕА Сити» сегодня есть только в столице (три в разных частях Москвы). Их также выделяет то, что они располагаются в черте города. В остальных регионах присутствия потребители ожидают приезда товаров бренда на пункты выдачи.

Для будущего гипермаркета уже подобрали площадку. Планируется, что он будет располагаться в Санкт-Петербургском ТРК «Европолис» и займёт более 7 000 квадратных метров.

В пресс-службе подчёркивают, что для того, чтобы мгновенные покупки были максимально комфортными, в магазине установят кассы самообслуживания. Это также позволит не допускать длинных очередей.

Помимо торгового зала с позициями для мгновенной покупки, гипермаркет получит большую студию планирования. Там будут предоставлять услуги комплексного дизайн-сервиса. Комплексные решения и крупногабаритную мебель также можно будет приобрести, но необходимо будет использовать доставку компании.

При этом пункт выдачи онлайн-заказов планируют разместить на «минус» 2 этаже торгового центра. Объясняют это тем, что покупатели смогут выбрать удобный интервал, забрать купленные онлайн товары и сразу же погрузить их в машину.

Генеральный директор и директор по устойчивому развитию розничной сети ИКЕА в России Понтус Эрнтелл отметил в СМИ и на официальном сайте, что открытие первого магазина ИКЕА Сити является не только логичным продолжением развития сети омниканальных продаж, но и шагом навстречу покупателям. У горожан появится возможность шопинга налегке и недалеко от центра города.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!