Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Эксцентричный хлебный диван «хайпанул» за счёт рэпера. Хватит ли этого для запуска в производство?

Экстравагантный рэп-исполнитель Томи Кэш сделал фотосессию на не менее экстравагантном диване из хлебных буханок: «Ну и что? Мало ли бутафорского реквизита для фото в сети!», – скажете вы. Всё так, однако, есть загвоздка.

Во-первых, диван настоящий. Это проект монреальской художницы Габ Буа. В её сюрреалистичных работах-фантазиях обыденные предметы представлены в совершенно несвойственном для привычного понимания ключе (с искажённым не повседневным функционалом). К примеру, девушка ещё создала клатч из листьев лопуха, туфли из цветков одуванчиков и мобильник из раковин устриц.

Во-вторых, рэпер в одой из своих соцсетей заявил, что, если публикация наберёт свыше 10 тысяч комментариев, то бренд Ikea запустит диван в производство.

Количество комментариев к тому моменту, когда представители СМИ обратили внимание на этот вызов, ушло далеко за 12 тысяч, а лайков накопилось более 120 тысяч. Но была ли настоящая договорённость с мебельной организацией в действительности, никто не знает.

Пресс-служба компании до сих пор не пустила в массы новость о сотрудничестве ни с автором хлебного дивана, ни с музыкальным исполнителем тем более.

К слову о самой мебели, её форма, мягко говоря, не в новинку. Она даже имеет давно запатентованное название Loafa. «Дедушка» дивана из хлеба – это известная модель Camaleonda, созданная дизайнером Марио Беллини для B&B Italia в 1970 году.

Диван «дутой» формы сделал отпечаток в истории дизайна, повлияв на развитие идей мебельщиков на десятилетия. В 2020 году в честь 50-летия знаменитой модели, бренд перезапустил именитое изделие.

Фото: gabbois.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!