Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Дизайнеры японской студии Nendo удивили «эгоцентричной» книжной полкой

Очередная новинка от японской дизайнерской студии Nendo, на первый взгляд, может показаться несколько бессмысленной. Это своеобразные моно-полки для книг, на которые можно положить не более одного издания. Название у этой мебели вполне подходящее – Single Bookshelf, что в переводе с английского означает «единственная книжная полка».

Предмет имеет вид ячейки или коробочки из металла на стройной ножке с устойчивым основанием. Плоскость соответствует габаритам стандартного книжного тома. Сама компактная конструкция из лёгкого алюминия очень мобильная и может без труда переставляться.

В полной мере беспрецедентным это изобретение, наверное, назвать нельзя. Архаичный пюпитр также «оказывал поддержку» только одному, выбранному читателем, изданию. Подставки для книг в музейных экспозициях тоже могут претендовать на родство с японской разработкой, и даже на большее. Ведь с её помощью любители книг и владельцы домашних библиотек могут в прямом смысле слова выделить любимые произведения.

Single Bookshelf представлена на выбор в двух версиях с вертикальным и горизонтальным расположением самого книжного бокса. Во втором случае мебель может служить и небольшим столиком, если ниша не занята по назначению. На поверхности можно расположить повседневные бытовые мелочи (по типу наушников, зарядных устройств и письменных принадлежностей) или поставить чашечку кофе.

Покупателям доступны к заказу полки в чёрном и белом исполнении.

Фото: nendo.jp

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!