Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Домашний уют с индустриальными нотками: новые эксперименты со стилем лофт от отечественных мебельщиков

Различные исследования показывают, что в России лофт продолжает держаться в пятёрке самых популярных мебельных и интерьерных стилей не только в общественных, но и в частных пространствах.

Направление до того пришлось россиянам по душе своим своеволием, что перекочевало в жилые дома и квартиры, утратив нарочито бутафорские черты, но сохранив своё эксклюзивное гибкое своеобразие. Дизайнеры постоянно меняют и адаптируют стиль под запросы отечественных потребителей, что позволяет создать уникальную обстановку, в которой могут соседствовать пустые или небрежно крашеные стены с многослойностью и множеством мелких деталей, персонализирующих автора.

Руководствуясь лёгкой внешней грубостью и колористикой этого направления, мебельная компания «Ангстрем» под руководством своего ведущего дизайнера Татьяны Евтеевой выпустила коллекцию «Квадро».

Декор «дуб гладстоун» с ониксом породили достойное сочетание для желающих наградить своё жилище «изюминкой». Мебель прямой формы дополнена и слегка смягчена ручками с плавными линиями.

Конструкции на цельных металлических каркасах хорошо впишутся и в открытые лофт-пространства, и в малогабаритные помещения. Фурнитура цвета «античное железо» создаёт ненавязчивый, но оригинальный акцент, а внутренние механизмы от опытного немецкого производителя делают использование особенно комфортным.

В каталоге представлены позиции для спальни и гостиной: кровать, многонишевые функциональные шкафы, комоды, витрины и тумбы. Компания планирует выпустить прихожую и молодёжную мебель в таком же стиле.

Фото: мебельный холдинг «Ангстрем»

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!