Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

База для современных интерьерных решений: на рынок выходит мебель в универсальном стиле от отечественного производителя

Одна из главных дизайнерских тенденций года — персонализация стиля. Допустимы экстравагантные стилистические смешения, нешаблонные цветовые миксы и неожиданные сплетения предметов разных эпох. Но индивидуализм, в том числе в интерьере, подобен рисунку, а для рисунка нужен холст. Так для нестандартных дизайнерских решений нужна основа, базис, на котором ярким орнаментом проступит свежая идея.

В продажу на внутренний рынок выходит коллекция для спальни «Интро» именно такого универсального толка. Производитель, мебельный холдинг «Ангстрем», создал современную спальню в строгих пропорциях и линиях. Она подойдёт для широкого спектра интерьеров, будь то стиль лофт, контемпорари или минимализм.

Центр гарнитура и самый крупный предмет — кровать. Производитель визуально облегчил конструкцию, приподнял ложе с помощью высоких ножек, а зрительный акцент сместил на изголовье. Покупатель на выбор может приобрести кровать с подъёмным механизмом или без него. В каталоге предложен дополнительный элемент — небольшая банкетка с идентичной текстильной частью.

Из мебели для хранения в коллекцию входят стеллаж, комод и шкаф. Их можно скомбинировать в несколько вариантов гардеробной зоны. Один из заранее предложенных — это последовательность шкаф-стеллаж-шкаф. Это визуально разбавит единый фронт матовых фасадов мебели, а декоративные элементы поддержат внешнюю целостность композиции.

В каталоге есть ещё одно дополнение прикроватной зоны — тумбочки. Также единство гарнитура поддерживает ненавязчивый функционально-цветовой элемент — тёмная вставка на фрезерованных фасадах, за которыми спрятаны ручки.

В планах производителя пополнить линейку мебелью для гостиной.
Фото: мебельная компания «Ангстрем»

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!