Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Привлёк ли участников новый формат LIGNA 2021?

Опасения отраслевиков, что и без того редкую LIGNA полностью отменят до 2023 года из-за обострения эпидемиологической обстановки, не подтвердились. Одна из крупнейших европейских лесопромышленных выставок переходит в онлайн-формат, на специально созданную виртуальную площадку.

Однако событие всегда славилось масштабной офлайн-экспозицией с новинками. В этот раз организаторы анонсируют серию интерактивных конференций с участием известных отраслевых экспертов с 27 по 29 сентября. Не отпугнёт ли участников отсутствие традиционного формата?

По сообщениям на официальном сайте мероприятия, большое количество компаний поддержали новшество и подтвердили своё участие. В их числе такие бренды, как Biesse, LEUCO, Mafell, SCM Weima, Weinig, Fagus-Grecon Greten, Дрезденский институт технологии древесины (IHD) и многие другие. Компания Homag также фигурирует среди экспонентов виртуального мероприятия.

«Для Homag LIGNA является ведущей выставкой в отрасли, и мы рассматриваем цифровое мероприятие как важный инструмент для поддержания связи с клиентами и сокращения времени до LIGNA-23. Знания и опыт, полученные в рамках цифровой выставки, также являются важной основой для подготовки к LIGNA-23 с целью дальнейшего развития этого мероприятия», — комментирует вице-президент HOMAG Group д-р Маркус Фоге.

Как ещё отметили представители бренда, Homag в рамках виртуальной экспозиции, конференций и дискуссий представит свои последние разработки в сфере оборудования и программного обеспечения. Это будут комплексные решения как для крупных индустриальных компаний, так и для малых и средних предприятий. Специалисты продемонстрируют то, как они могут удовлетворить современные потребности и внедрить инновации в соответствии с тенденциями будущего. Таким образом, HOMAG хочет, чтобы перенос оффлайн-мероприятия никак не отразился на осведомлённости посетителей о последних инновациях.

Основными темами виртуальной LIGNA станут дальнейшее развитие цифровизации в деревообрабатывающей отрасли, создание цифровых фабрик, а также технологии изготовления сборных конструкций для деревянного домостроения.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!