Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться
Webinar concept. Schooldesk and chalkboard on the laptop keyboard. 3d

Студентам и школьникам рассказали, как построить карьеру на мебельном производстве

Проблему недостатка кадров не оставляют без внимания, и многие представители отрасли начинают работать над её решением всё активнее. Мебельная компания «Феликс» провела для студентов и школьников профориентационный вебинар совместно с Московским городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы.

Тема вебинара: «От рабочего до руководителя: ступени профессионального роста на современном производстве». На онлайн-встрече детально рассказали о карьерном росте на мебельном предприятии.

Руководитель Учебного центра компании Людмила Прищенко привела слушателям образный пример. Нынешний начальник производства мебельной фабрики в Торопце Наталья Кульчицкая начинала свой путь на предприятии со специальности технолога лакокрасочного цеха.

Модератор пояснила, что в этом как раз и состоит кадровая политика компании: рассматривать в качестве претендентов на руководящие должности своих же сотрудников. Потому как люди, прошедшие все ступени карьерной лестницы, эффективнее всего решают любые технические и технологические задачи.

Также в компании отметили и положительные результаты самостоятельного воспитания рядовых специалистов. По сути фабрика изначально затачивает специалиста под требования реального мебельного рынка и под задачи собственного производства. В том числе поэтому компания проводит такие виртуальные встречи регулярно.

До пандемии фабрика часто проводила у себя на производстве экскурсии для учащихся школ и профильных вузов. 

Онлайн-мероприятие проходило в рамках городского образовательного проекта «Профессии мегаполиса».

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!