Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Отечественные мебельщики осваивают стиль американской неоклассики

Одна из особенностей линейки заключается в ограниченном количестве предметов мебели. Акцент в этом случае сделали на максимальную свободу пространства, что актуально в том числе для малогабаритных квартир. Ещё один момент, характерный для мебели этой коллекции, – отсутствие лишних деталей. Вместо этого изделия имеют древесные и бархатные текстуры. Производителем серии «Орландо» является мебельный холдинг «Ангстрем».

«Наша новая коллекция создавалась для тех, кто любит классику, но в современном исполнении, подходящем не только помещениям с высокими потолками и панорамными окнами, но и малогабаритным квартирам. Главной особенностью линейки «Орландо» является комбинация разных материалов и фактур. Также текстура натурального дерева, лицевая фурнитура в матовом золоте и других металлических оттенках – все эти детали позволяют совмещать современные достижения с классическими правилами интерьера», – рассказывает дизайнер мебельного холдинга «Ангстрем» Татьяна Евтеева.

Линейка включает мебель для гостиной и спальни: комоды для гостиной, кровать с высоким строгим изголовьем, прикроватные тумбы, секретеры и шкафы-витрины. Все предметы есть и в тёмной, и в светлой гамме. Комбинировать мебель потребитель может по своему усмотрению.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!