Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Московский застройщик вывел в продажу новый пул квартир евроформата с полной обстановкой

Пусть пока полная меблировка квартир не стала обязательной на законодательном уровне, но тренд на неё уже наблюдается, судя по последним новостям.

Московский застройщик группа «Самолёт» передала клиентам первый пул полностью меблированных квартир в жилом комплексе «Томилино Парк». Перед тем как заполнить интерьер, квартиры прошли дополнительный этап контроля.

Интерьер «однушек» включает кухонный гарнитур со всей необходимой техникой и мебелью, прихожую и спальню. Двухкомнатные жилища дополнительно комплектуют диваном и тумбой для телевизора.

«Согласно нашему исследованию, которое мы провели перед запуском этого предложения, 66% потенциальных покупателей готовы приобретать квартиры с кухнями, а ещё 58% – вместе со шкафом-купе. При этом большинство клиентов предпочитают включить эти необходимые для новосёлов траты в ипотечный кредит. Основываясь на этих данных, мы разработали готовый продукт «под ключ» с отделкой, и уже сейчас можно сказать, что квартиры с отделкой и меблировкой пользуются повышенным спросом. В будущем мы планируем масштабировать данное решение и на другие наши проекты», – прокомментировал директор по аналитике и оценке группы «Самолет» Илья Витковский.

Интерьер не имеет жёстко выраженной стилистики и выполнен в спокойных цветовых решениях, что позволит новосёлам в дальнейшем корректировать обстановку по своему усмотрению.

«Выгода на приобретаемую квартиру в рублях более чем ощутима. Так, к примеру, если средний комплект кухонной мебели на заказ будет стоить около 200 тысяч рублей, то при покупке меблированной квартиры, цена данного гарнитура снизится примерно в два раза. Кроме того, приобретая квартиру с черновой отделкой, люди сталкиваются с необходимостью проведения самостоятельных ремонтных работ и покупки мебели, на что многим просто не хватает сил, времени или денег. В результате, недвижимость стоит без ремонта, а покупатели квартир не могут ни жить, ни сдавать их. Мы считаем, что спрос на меблированные квартиры будет только увеличиваться, так как новосёлам это не только удобно, но и выгодно», – напоминает генеральный директор «Первой мебельной», президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли России Александр Шестаков.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!