Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Российский мебельный рынок поддерживает мировой эко-стиль и тренд на минимализм

На отечественном рынке становится всё больше мебельных коллекций, соответствующих последним европейским модным тенденциям. В российских реалиях хорошо приживаются такие более универсальные и долгоживущие тренды, как эко-стиль и минимализм.

В новом году копилку актуальных решений пополнила коллекция «Санти» с нордическим характером, сочетающая в себе оба веяния. Именно утилитарность позволяет скандинавскому стилю по-прежнему удерживать позиции и не терять популярность у потребителей. Разработчик – мебельный холдинг «Ангстрем».

При создании линейки основное внимание уделяли универсальности и практичности, но при этом интерьер с такой мебелью не будет смотреться блекло и аскетично. Он вобрал в себя яркие акценты, чистоту линий и форм, геометрические узоры и природные орнаменты.

При производстве изделий использовали натуральные и экологичные материалы. Например, лицевая фурнитура шкафов и комодов выполнена из натурального дерева, для мягкой мебели была использована выразительная текстура ткани шенилл Беверли. Древесные структуры встречаются на комоде и прикроватных тумбочках.

Модным веяниям соответствует и использование светлых оттенков и матовых поверхностей. Создатели коллекции отметили, что натуральный оттенок дуба Кендал в сочетании с белым позволит потребителям оформить интерьер всей квартиры в одном стилистическом направлении.

Информация и фото: пресс-служба «Ангстрем»

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!