Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Производство ламинированных плит и высокопрочной фанеры планируют начать в Псковской области

Площадкой для нового предприятия может стать территория особой экономической зоны «Моглино». Инвестором выступит компания «Леспром». Проект в конце декабря 2020 года одобрил наблюдательный совет ОЭЗ.

Как отмечает руководство компании-инвестора, на заводе планируют наладить изготовление материалов для строительной и мебельной отрасли. Речь идёт о широкоформатных ламинированных плитах и высокопрочной фанере из лиственных и хвойных пород деревьев. При производстве собираются использовать отечественное сырьё от местных производителей или от предпринимателей из соседних регионов.

Ежегодная производственная мощность фанерного завода может составить около 60 000 м3. 85% от общего объёма продукции рассчитывают экспортировать в Европу и США.

Запуск нового предприятия позволит создать в регионе 90 новых рабочих мест.

На реализацию проекта инвесторам потребуется около 50 млн евро.

В случае успеха, это будет третья деревообрабатывающая компания среди резидентов «Моглино». ООО «Термохольтц» специализируется на производстве строительных панелей из массивной древесины, а ООО «Гринвуд Индастриал» – на изготовлении экологически чистой одноразовой деревянной посуды.
Сейчас на территории ОЭЗ работает 15 резидентов.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!