Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Дизайн-студия из Голландии «скрестила» мебель и спортивный инвентарь

Голландская студия H-O-TT представила концепт домашней мебели для малогабаритных квартир, которая к тому же может выполнять функцию спортинвентаря. Предполагаемая линейка включает несколько изделий.

А-ля барный табурет «Iasius» не только обладает оригинальным внешним видом арт-объекта, но и может послужить своему владельцу штангой. У минималистичного прикроватного столика «Idas» достаточно снять верх, чтобы его можно было использовать как гирю. Дуэт табуретов «Paeoneaus» можно использовать в качестве перекладин для отжиманий.

Табурет «Iasius»
Столик «Idas»
Дуэт табуретов «Paeoneaus»

10 ножек оригинального кофейного столика «Heracles» – это в буквальном смысле гантели весом от 2 до 5 килограммов. Определить тяжесть инвентаря поможет его окраска и диаметр. Если нужны гантели полегче (весом от от 0,5 до 2 кг), достаточно вынуть колышки для одежды из вешалки «Epimedes».

Журнальный столик «Heracles»
Вешалка «Epimedes»

Предполагается, что изделия можно будет оформить в нескольких стилях для разных сегментов. Для премиальных вариантов использовать природный мрамор, латунь и массив дуба, а для более бюджетных и игривых – металл, терраццо и эпоксидную смолу в ярких цветах. И ещё одну версию этой коллекции планируют выполнить с использованием вторичных и переработанных материалов.

Сейчас студия ищет партнёра, чтобы презентовать свою коллекцию на Миланской неделе дизайна в следующем году.

Фото: dezeen.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!