Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Возрастает интерес к столярным мастерским

Повышение интереса демонстрирует статистика на Wordstat Yandex. За последний месяц поисковая система получила 33 925 запросов «столярная мастерская». Для сравнения, за тот же период 2019 года в систему вбивали то же словосочетание 30 133 раз.

Наибольшее число запросов приходится на Центральный федеральный округ, Москву и Московскую область и на Приволжский федеральный округ.

Несмотря на коронакризис и непростую для мебельной отрасли ситуацию, спрос на заказную работу не упал, а напротив, вырос. В той же степени это мог быть интерес не только со стороны конечных потребителей, но и со стороны предпринимателей.

Столярные мастерские и интерьерные студии по-прежнему остаются интересным вариантом для малых и средних предпринимателей по причине невысокой конкуренции. Также каждая компания имеет возможность выгодно выделиться на рынке за счёт необычного подхода к изготовлению продукции. Спрос на индивидуальный подход среди потребителей всегда был стабильный ― люди готовы платить за уникальные изделия.

Это доказывают и ныне работающие компании. Многие из них не просто расширяют ассортимент и клиентскую базу, но и обновляют технический парк европейскими станками.

Одна их столярных мастерских Москвы (интерьерная студия «СВОЁ») в конце октября установила первый в России форматно-раскроечный станок лимитированной серии F 45 бренда Altendorf. Соответствующий пост студия сделала на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».
Ограниченную серию оборудования Altendorf и Hebrock выпустили в честь 150-летия совместного опыта станкостроения. Подробнее можно прочесть в нашей заметке.

Студия занимается комплексными проектами «под ключ» и эксклюзивными столярными изделиями. Её выбор пал на комплектацию с четырьмя электромеханическими регулировками (осями), а также интерфейсом для работы с управляющими программами.

Четыре электромеханические оси станка ― это регулировка высоты пильного диска и угла наклона пильного блока, электромеханическая установка размеров на продольном упоре и, наконец, поперечный упор DUO с электромеханической установкой откидных ограничителей. Электромеханические приводы в работе по управляющим программам из bCad или «Базис-Раскрой» позволяют максимально исключить человеческий фактор и сократить время при установке размеров.

Отмечают, что станок по своим параметрам и характеристикам подходит как для серийных производств, так и для цехов, специализирующихся на изготовлении заказной продукции.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!