Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Лучшего столяра определили в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства

28-30 октября 2020 года в Воронеже состоялся федеральный этап соревнования «Лучший по профессии» в номинации «Лучший столяр». Организаторами выступили Минтруд России и правительство Воронежской области. Площадкой для проведения финальных испытаний в условиях пандемии стал промышленно-логистический комплекс мебельной компании «Ангстрем» в индустриальном парке «Масловский».

В финале конкурса принимали участие победители региональных этапов, имеющие не менее чем трёхлетний стаж работы по специальности «столяр».

Испытания включали теоретическую и практическую части. Первая представляла собой тестирование. Во второй части финалисты изготавливали рамку с использованием ряда соединений, применяемых в столярном деле.

Победителя и призёров конкурса определили по общей сумме баллов, набранных за теоретическую и практическую части.

  • Первое место занял Артём Ненашев (ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор», г. Тамбов);
  • второе – Евгений Воронин «А-Дизайн», г. Воронеж);
  • третье – Вячеслав Купцов (АО «ГРПЗ», г. Рязань).

Евгений Воронин, занявший призовое второе место, отдельно выделил и МХ «Ангстрем». Он отметил, что компания не только предоставляет площадку для проведения конкурса, но и поддерживает специалистов профессионально. Многие сотрудники цеха «А-Дизайн», которые занимаются изготовлением мебели по индивидуальным проектам в МХ «Ангстрем», могли бы достойно представить компанию и родной Воронеж на этом конкурсе.

«Мою кандидатуру выдвинул начальник смены Сергей Глебов ― он очень активно развивал меня как профессионала. В первый раз о конкурсе заговорил ещё в феврале. Сергей постоянно подталкивает вперёд, не даёт останавливаться на достигнутом ― за это ему огромное спасибо! Считаю, что быть столяром ― это призвание, а при такой мощной поддержке, что даёт «Ангстрем», работа всегда в радость!», — заметил Евгений Воронин.

Победитель и призёры получили дипломы, подписанные Министром труда и социальной защиты РФ, а также денежные поощрения. Победитель в номинации получит сумму размере 300 тысяч рублей, за второе место полагается 200 тысяч рублей, за третье — 100 тысяч руб.

Обладатель первого места Артём Ненашев примет участие в торжественном награждении в Доме Правительства РФ в числе победителей остальных номинаций конкурса.

Информация: пресс-служба «Ангстрем»
Фото: Управление труда и занятости населения Тамбовской области в «ВКонтакте»

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!