Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Промышленный мебельный технопарк развернут в Пензе

Он будет располагаться в здании одного из корпусов бывшего завода вычислительной техники (ЗАО «ПЗВТ»). Как отметили Минэкономразвития России и Правительство Пензенской области ещё в начале 2020 года, технопарк «Союз» организуют для развития в региональном центре мебельного кластера.

На данный момент идёт реконструкция помещений: чинят кровлю, производят монтаж полов и витражей, обновляют кровлю и фасад здания, зачищают металлические конструкции. Необходимо отреставрировать 26 500 квадратных метров производственных помещений.

Ремонтные работы планируют закончить в конце этого года, а в начале следующего завести необходимое оборудование, сообщают на официальном сайте Правительства Пензенской области.

Ход работ 1 октября лично проконтролировал Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Отбор резидентов будут проводить на конкурсной основе.

Пока что будут отдавать предпочтение мебельным производствам, но в будущем руководство региона рассчитывает привлечь на площадку и представителей других отраслей.

Общая стоимость проекта создания промышленного технопарка «Союз» составляет 673,2 млн. рублей.

Фото: pnzreg.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!