Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Итоги работы выставки-форума «2020 EXPO-URAL»

С 6 по 8 октября 2020 года в Центре международной торговли Екатеринбург состоялась отраслевая выставка-форум «2020 EXPO-URAL». Мероприятие проводили по всем требованиям требованиями особой ситуации, сложившейся в 2020 году.

По данным регионального выставочного аудита, в выставке приняли участие 40 российских компаний и торговых марок (в т.ч. 10 – заочно) из 10 городов России (Екатеринбург и Свердловская область, Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ставрополь, Нижний Новгород, Новосибирск, Барнаул, Челябинская область). На стендах участников работали 88 специалистов.

На локальной выставочной экспозиции были представлены мебель, оборудование и технологии для мебельной промышленности и деревообработки, климатическое оборудование, а также технологии для утилизации промышленных и бытовых отходов.

Интерес посетителей выставки разделился по основным представленным разделам в следующем соотношении: 52% – раздел Экспомебель, 26% – раздел Леспром, 22% – раздел Утилизация и Аквапром. Общая площадь экспозиции (брутто) составила 1 800 м2.

Форумная часть включала в себя в том числе семинары для мебельщиков с онлайн-трансляцией от ведущих экспертов, международный симпозиум и круглый стол по деревообработке и т.д.

В рамках деловой программы прошло 16 мероприятий, в том числе: 8 семинаров и конференций с участием 38 спикеров из России (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Свердловская область), Республики Беларусь и Чешской Республики, а также 8 консультаций профильных министерств и ведомств по актуальным проблемам отрасли и мерам поддержки бизнеса.

В сентябре 2021 года Неделя отраслевых выставок и международных форумов GRAND EXPO-URAL вновь пройдёт в Екатеринбурге в привычном формате.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!