Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В Новосибирске появилась новая фабрика по производству корпусной мебели

Производство запустили в августе 2020 года. На новой фабрике, площадью в 1500 квадратных метров, будут изготавливать корпусную мебель. Ещё 1500 м2 приходится на складские помещения.

Технический парк предприятия состоит из станков европейского производства: форматно-раскроечного центра с ЧПУ Gabbiani, кромкооблицовочного станка концерна IMA Schelling, сверлильного центра с ЧПУ марки Biesse Group и оборудования бренда Masterwood, для изготовления сложных деталей нестандартных форм и размеров.

Новая площадка принадлежит красноярской мебельной фабрике «Ваша мебель». Новосибирск стал вторым по счёту городом, где у компании располагаются производственные мощности и склады.

Как отмечают представители фирмы, открытие новой фабрики в период кризиса – это стратегически важный для компании шаг, который позволит нарастить мощности производства и объёмы продаж и в то же время, сократить расходы на доставку материалов и готовой продукции. Новая площадка будет обеспечивать корпусной мебелью оптовые склады от Новосибирска и до европейской части России.

«Фабрика расположена на левом берегу города Новосибирска и имеет удобные логистические пути.  В настоящее время, мы уже начали выпускать первую продукцию, а к концу года планируем вывести работу фабрики на полные производственные мощности», – заметили в руководстве компании.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!