Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

На рынок выходит новая минималистичная коллекция от системообразующего отечественного предприятия

Линейка «Эффекто», создателем которой является мебельный холдинг «Ангстрем», будет сочетать в себе минимализм с элементами лофта и эко-стиля.

«Основной идеей новой коллекции стало объединение самых ярких тенденций нынешнего года: эко, дерева, белых и натуральных оттенков, использования декоративного бетона. Мы хотели добавить дизайну гостиной и спальни некоторой воздушности. Воплотить идею помогли светлые металлические конструкции тонкого сечения и опоры кровати в виде прозрачных стаканчиков, которые дают ощущение, что кровать парит в воздухе. Так мы смогли подчеркнуть общую лёгкость интерьера», – рассказывает ведущий дизайнер центра разработки нового продукта Вероника Грибова.

На проработку коллекции ушло в среднем полгода. Материалы выбирались с акцентом на практичность и эффект органического дизайна без ущерба окружающей среде.

Гостиная «Эффекто» состоит из навесных тумб с бархатным тактильным эффектом на фасадах, распашных фасадов на петлях с депфированием и открыванием при помощи нажатая на фасад, шкафа-купе с элементами эко-стиля с подсветкой, которая в вечернее время выполняет функции ночного светильника.

Спальня «Эффекто» сочетает минимализм и функциональность. Мобильный подголовник у кровати, сделанный из нескольких элементов искусственной замши, комбинированные фасады шкафа-купе, узкие планки, которые могут переставляться в процессе монтажа, акцент на натуральных материалах, текстиле и песочной, нюдовой цветовой гамме. Ещё одна особенность – это возможность встроить подсветку в прозрачные опоры кровати, фасады шкафа-купе и навесные прикроватные полки.

В ближайших планах производителя выпуск коллекции мебели «Эффекто» для прихожих и модульное расширение ряда гостиной и спальни. Также в компании будут предлагать комбинации существующей цветовой гаммы в различных пропорциях, что сможет менять общее настроение интерьера.

Материал и фото: пресс-служба мебельного холдинга «Ангстрем»

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!