Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Представитель мебельной отрасли стал резидентом ТОСЭР в Новгородской области

Список резидентов пополнил Боровичский завод мебельных каркасов, специализирующийся на производстве конструкций из металла.

Об этом сообщает на своём официальном сайте Министерство инвестиционной политики Новгородской области со ссылкой на Минэкономразвития России.

Предприятие открылось на территории опережающего социально-экономического развития ещё в 2019. Но реализовывать инвестиционный проект завод начал в мае текущего года. По данным на сайте госучреждения, предполагается создание не менее 10 рабочих мест.

Резиденты «Боровичи» получают целый ряд преимуществ. В течение первых 5 лет работы на территории опережающего развития имущество организаций не будет подлежать налогообложению. А в дальнейшем НДС составит 1,1%.

Ставка налога в федеральный бюджет – 3% до 2024 года и 2% с 2025 года. Однако резидентов освобождают от его уплаты после получения первой прибыли на 5 лет.

На пятый год региональный налог для компании-резидента составит 5%, на десятый год – 10%. В то время как для других предприятий стандартная ставка регионального налога составляет 17-18%.

Завод мебельных каркасов будет третьим по счёту резидентом ТОСЭР «Боровичи».

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!