Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Минпромторг разработал реестр отечественной промышленной продукции – как попасть в список?

Ассоциация мебельной и деревообрабатывающей промышленности России смогла добиться пролонгации важной меры – введения ограничений на импорт мебели для государственных и муниципальных нужд по № 44-ФЗ. Постановление №616 подписано Правительством РФ 30 апреля 2020 года. С документом можно ознакомиться здесь.
Документ распространяется на все промышленные товары.

Для реализации этой меры Министерство промышленности и торговли РФ разработало реестр отечественной промышленной продукции.

Список уже опубликовали, и он находится в свободном доступе. Из него даже можно получить выписку. Перечень уже включает больше 2500 страниц.

Наличие предприятия в реестре автоматически подтверждает то, что производство является отечественным. Такая информация в будущем понадобится тем, кто будет работать с госзакупками.
Участники будут прикладывать к заявке выписку из реестра с номером реестровых записей. Эти данные впоследствии включат в контракт.

Прилагаем памятку с сайта министерства – что сделать, чтобы попасть в реестр?

Заявление на получение официального заключения подаётся либо напрямую в Минпромторг России (123317, г. Москва, Пресненская набережная, дом 10, стр. 2), либо на электронный адрес Экспедиции Минпромторга России (info_admin@minprom.gov.ru).

Непосредственно документ или официальный отказ приходит заявителю по почте.

Информация и изображения: minpromtorg.gov.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!