Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Итальянский бренд выпустил экологичное кресло с набором сменных обивок

Представители мебельной марки Cappellini позиционируют изделие не просто как экологичную мебель, а как объект, совмещающий в себе высокую моду и промышленный, предметный дизайн.

Суть заключается в том, что в комплекте с креслом «Lud’o Lounge» идут несколько оригинальных обивок. Обладатель может «переодеть» мебель в любой момент и почувствовать себя одновременно и модельером, и дизайнером. Персонализация продукта всё ещё на вершине популярности.

Конструкция кресла (каркас и ножки) сделаны из переработанного пластика. Все «драпировки» гармонируют с основанием, потому как также состоят из экологичных материалов. Их можно будет легко переработать после выхода из строя.

«Мебельный гардероб» включает:

  • нейлоновый чехол «Oceanic / Camira» – для его изготовления использовали собранный в морях пластик;
  • шерстяное букле «Dedar Artemidor» из альпаки или овчины;
  • «Dedar Karakorum» – помесь шерсти и вискозы.

Дополнительные дизайнерские штрихи включают вельвет и натуральную кожу.

Разработкой модели занималась итальянская дизайнер испанского происхождения Патриция Уркиола. По задумке автора, набор обивок позволит потребителю расширить собственного границы восприятия. И более того, периодическая смена чехлов значительно продлит срок их жизни.

Фото: cappellini.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!