Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Диван от британской студии способен трансформироваться в рабочий кабинет

Нет, это не магия и не научная фантастика, а вполне реальная жизнь. Дизайн-студия Jak Studio из Великобритании уже презентовала концептуальную модель дивана L20. 

Изделие состоит из нескольких составных частей, объединённых механизмом. Достаточно выдвинуть и поднять несколько элементов – и образуется своеобразная перегородка и рабочий стол. Более того, создатели снабдили изделие обивкой со звукоизолирующим эффектом. В качестве маленьких бонусов авторы также добавили в свой проект небольшую настольную лампу и зарядку для гаджетов. То есть, получится пусть крошечное, но всё же уединённое рабочее пространство.

И это далеко не всё, на что способна концептуальная модель. Если расположить элементы друг за другом, то «диванный офис» превратится в спальное место для двух человек.

Авторы отметили, что решили реализовать идею в ответ на желание и необходимость большинства покупателей работать удалённо.

Сейчас умельцы Jak Studio ищут партнёра, который помог бы наладить массовое производство такого трансформера.

Фото: dezeen.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!