Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В период пандемии мебельщики снабжают больницы мебелью

Приятно, что производители мебели не остаются в стороне в непростое для всех время. Одни переходят на пошив масок (читайте подробнее здесь), а другие оказывают помощь по своему основному профилю.

В Казани розничная сеть IKEA и торговый центр Мега оказали помощь медицинским учреждениям, оказавшимся на переднем крае борьбы с распространением инфекции коронавируса. В конце апреля в казанскую горбольницу №7 поступила первая партия мебели для оборудования инфекционных палат. Об этом сообщили на официальном портале органов местного самоуправления города Казани. Поставку произведут также в Республиканскую клиническую больницу.

Ритейлеры Мега и ОБИ окажут помощь с мебелью казанской детской республиканской клинической больнице на ул.Сафиуллина, сообщают на том же ресурсе.

Согласно выдаче поисковиков, ряды мебельных производителей пополнил российский продюсер Максим Фадеев. По информации на многочисленных сайтах, он никогда не афишировал, что является владельцем такого бизнеса. Однако в непростой период готов внести свой вклад в помощь борьбы с эпидемией. На предприятии Фадеева занято 300 человек. Если сотрудникам обеспечат разрешения и пропуска, то фабрика продюсера готова бесплатно поставить 100 кроватей и другую необходимую мебель в больницы, где наблюдается дефицит.

Крупнейшую партию мебели для клиник (тумбы, шкафы, рабочие столы, стеллажи) изготовит мебельная фабрика Феликс.

Изделия нестандартные: каждый вид предусматривает несколько модификаций. Например, тумбы можно оперативно трансформировать в стол с помощью откидной дверки. Такой стол не только вращается на 360 градусов, но и регулируется по высоте.

«Заказ очень ответственный и очень срочный. Объёмы большие, но мы справляемся с поставленной задачей, уникальность которой ─ максимальная оперативность. Нам необходимо до окончания майских праздников изготовить десятки тысяч предметов мебели. Мы мобилизовали весь коллектив. Все поставки будут выполнены точно в срок», – комментирует Председатель Совета директоров компании «ФЕЛИКС» Илья Кондратьев.

Фото: пресс-служба ООО ТПК “Феликс”

Компания снабжала медучреждения и до эпидемии. В конце января 2020 года производитель завершил крупные госзаказы. По контракту мебель получили детская поликлиника № 71 первого уровня в Марфино и детско-взрослая поликлиника первого уровня на Ленинградском проспекте. Мебель предназначалась для зон ожидания приёма и кабинетов врачей.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!