Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Новые кромки с люминесцентным эффектом и объёмной структурой появились на российском рынке

У отечественных мебельщиков появилась возможность пополнить ассортимент кромок. На рынок вышли две новые модели: RAUKANTEX lumina и RAUKANTEX contura. Продукт создавали, ориентируясь на последние тренды одной из крупнейших международных отраслевых выставок Interzum 2019. Кроме того, эти комплектующие, по словам производителей, отлично подойдут для компаний, работающих по индивидуальным заказам.

RAUKANTEX lumina – это продолжение экспериментов в области световых решений. Отличается наличием особого люминесцентного эффекта. С технической стороны он достигается за счёт особых пигментов, входящих в состав кромки, которые преображают ультрафиолетовое излучение в видимый свет без использования электричества или каких-либо зарядных устройств.

Работать с этой моделью кромки можно на тех же инструментах и с теми же настройками оборудования, что и при использовании обычных ПММА-кромок. Новинка выпускается в жёлтом, красном, оранжевом и фиолетовом цветах.


RAUKANTEX contura – выделяется выразительной объёмной структурой. На выбор доступно несколько вариантов:
– классическая закруглённая форма, идеально подходящая для фасадов и промежуточных полок;
– волнообразная фактура для столешниц и боковых поверхностей; 
– дизайн с чередованием угловых и округлых элементов.

Такие кромки позволяют в точности воссоздать классический дизайн в стиле загородного дома. Они удачно контрастируют с ровными поверхностями, а также могут использоваться в качестве визуального «якоря» при создании однотонной мебели. Изделия поставляются в различных цветах и декоративных исполнениях с разными уровнями глянца: от суперматового до стандартного лака.

Производитель – компания REHAU.

Новые кромки пока не входят в складскую программу REHAU в Германии и России и производятся исключительно под заказ.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!