Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Новая фабрика мебельных фасадов заработает летом в индустриальном парке «Масловский»

Кажется, что в период эпидемии невозможен запуск новых предприятий. Однако летом в индустриальном парке «Масловский» (Воронежская область) заработает новая фабрика мебельных фасадов «Ангстрем».

По информации пресс-службы компании, к настоящему моменту готовность фабрики составляет порядка 90%. Осуществляется монтаж инженерных систем, на площадку уже поступает новое производственное оборудование.

Первую линию планируют запустить в начале июля, а на технологические режимы Фабрика рассчитывает выйти к началу августа.

Работать фабрика будет на европейском оборудовании. Например, закупленный деревообрабатывающий центр немецкого производства функционирует по технологии нестинг. Это обеспечит точность изготовления деталей за счёт выполнения операций раскроя и фрезерования на одном станке.
Итальянская автоматическая линия обеспечит точность раскроя, увеличение производительности и безопасность сотрудников в процессе работы.

«Новейшее оборудование немецких, итальянских, австрийских и других мировых производителей позволит производить фактически любые из ранее представленных на рынке и находящихся в разработке видов мебельных фасадов, при этом сокращая технологический процесс и дополнительные транспортные издержки», – комментирует директор новой фабрики Вячеслав Шамарин.

По словам члена Наблюдательного Совета «Ангстрем» Андрея Гвоздевского, фабрика, как часть ансамбля всего производственно-логистического комплекса, должна стать «изюминкой» Юго-восточной промышленной локации. Планируется, что в скором времени сюда переедет административный персонал.

В апреле 2020 ПК «Ангстрем» включили в федеральный список системообразующих предприятий РФ. Инвестиционный проект реализуется при поддержке Фонда развития промышленности.

Информация и фото: пресс-служба ПК «Ангстрем»

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!