Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Декоратор из Франции нашёл способ обезопасить посетителей ресторанов в период эпидемии

Мы продолжаем разыскивать «противовирусные» дизайнерские идеи. После миланской студии, которая представила скамейку с прозрачными разделителями, актуальную идею предложил дизайнер и декоратор из Франции Кристофер Жернижон.

Кафе и рестораны – общественные места, где особенно приятно находиться в компании друзей. Только необходимость социального дистанцирования значительно осложняет дело. К тому же принимать пищу и беседовать в масках всё же крайне неудобно.

Для решения этих проблем Кристофер Жернижон представил свой проект «Plex’eat» – комплекс из нескольких прозрачных куполов над столом.

Сами защитные экраны, по идее автора, подвешиваются к потолку над каждым посадочным местом. За счёт своей формы (щитки напоминают абажур), они будут закрывать верхнюю часть тела посетителей. Вырезы на задней части конструкции позволят людям легко садиться и выходить из-за стола.

В качестве материала для своего изделия создатель выбрал прозрачный плексиглас. Такие щитки будут иметь небольшой вес и их будет просто мыть и дезинфицировать.

Эти приспособления, по замыслу создателя, позволят людям наслаждаться блюдами и обществом друг друга, при этом соблюдая меры безопасности.

Фото: designboom.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!