Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Верёвка стала стулом в руках братьев Буруллеков

Основу стула всё же составляет каркас из стальных труб, но завершает образ, именно пропущенный через полые детали канат чёрного или бежевого цвета. Чёрный шнур выполнен из полиэстера, а светлый – из натурального льна. Для сиденья использовали штампованную буковую фанеру со шпоном из ясеня.

Верёвка формирует подлокотники и спинку изделия. Она одновременно идеально сочетается с другими материалами стула, и при этом выгодно перетягивает на себя внимание.

Создатели отмечают, что трос не только придаёт изделию дизайнерской оригинальности, но и делает его более удобным. Благодаря использованию непрерывного длинного каната возникает меньше точек соединения, из-за чего стул выходит более прочным. Также мягкая верёвка делает подлокотники и спинку подвижной и запоминает позу сидящего, что повышает комфортабельность мебели.

Оригинальную новинку один из самых знаменитых дизайнерских дуэтов мира представил на стокгольмской выставке «Мебели и освещения 2020» в Стокгольме.

Линейку «Rope Chair» Французы Ронан и Эрван Буруллеки разработали для финского мебельного бренда «Arte». Её также дополнил настенный крючок Tupla. На крюк с двойной петлёй можно вешать не только предметы гардероба, но и, собственно, стул «Rope Chair».

Фото: designboom.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!