Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Павлин вдохновил мебельный бренд Visionnaire на создание капсульной коллекции

Этой экзотической и поистине удивительной птице итальянский мебельный бренд «Visionnaire» и художник Марк Энж посвятили целую линейку кресел.

Вершиной мебельной коллекции «Il Pavon» стал настоящий «павлиний трон». При его создании авторы использовали текстиль синих и зелёных оттенков, верблюжью кожу и латунную отделку с бронзовым покрытием. Эксперты отмечают, что это изделие представляет собой не только роскошный предмет мебели, но и оригинальный арт-объект.

Пять версий кресла меньше в размерах, имеют лаконичный силуэт и обивку в одном цвете. Всего имеется 4 варианта расцветки: горчичный, тёмно-зелёный, синий и бежевый.

«Павлин — это моя аллегория роскоши. Это величественная птица никогда не беспокоится о выживании, не прячется, ничего не боится и не убегает. Все его время и силы уходят на демонстрацию своей красоты», – отметил художник Марк Энж в различных СМИ.

Фото: visionnaire-home.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!