Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

«Российскую кабриоль» провели на Мебель-2019 в новом формате – названы победители

На выставке «Мебель-2019» наградили победителей XIV Всероссийского конкурса на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль».

«Российская кабриоль» – старейшая и самая авторитетная мебельная премия, которая первой вышла на рынок мебельной промышленности с предложением оценивать именно дизайн мебели, – приветствовал участников конкурса на церемонии награждения генеральный директор АМДПР Тимур Иртуганов. – В этом году конкурс на соискание Национальной премии проводится в новом формате, продиктованном запросами мебельных предприятий, необходимостью двигаться вперёд, шагая в ногу с иностранными конкурентами и опережая их».

В конкурсе изменился список номинаций и критерии оценки. Также обновился состав жюри – в него вошли практикующие промышленные дизайнеры. Подробнее о нововведениях читайте здесь. Авторитетное и сильное жюри этого года, по мнению организаторов, дало Национальной премии новый импульс.

  • В номинации «Корпусная мебель» победителем стало ООО «Диэмай Рус» (бренд «Дятьково»).
  • За лучшую «Мягкую мебель» статуэтку получила компания «Зебрано».
  • В самой многочисленной номинации «Мебель для кухни», из 17 работ жюри выбрало проект мебельной фабрики Cucina.
  • Future Stars – номинация для начинающих дизайнеров. Она появилась на конкурсе по инициативе «Экспоцентра». Премию в этой категории завоевала Полина Бодрухина с мебелью для ванной комнаты.
  • В номинации «Мебель для общественных помещений» жюри приняло решение Национальную премию не присуждать.

На торжественной церемонии глава АМДПР также вручил дипломы за вклад в развитие мебельной отрасли ведущим отраслевым дизайнерам и экспертам – Александру Гуревичу, Галине Новак и Светлане Кржижановской.

Впервые конкурс провели в 2005 году. Его инициаторами и организаторами выступили Ассоциация производителей мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) и Союз дизайнеров России.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!