Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Премия «Российская кабриоль» – ещё 3 дня принимают заявки на участие

Желающие выставить свои работы на соискание главной мебельной премии страны ещё могут успеть это сделать. Заявки принимаются до 15 ноября.

В этом году в главный национальный конкурс существенно поменял формат. Изменения коснулись номинаций и состава жюри.  

В этом году эксперты выберут лучших из лучших в мебельной отрасли по 5 номинациям:
– Корпусная мебель;
– Мягкая мебель;
– Мебель для общественных помещений;
– Мебель для кухни;
– Future Stars.

Состав жюри

Ольга Косырева – председатель жюри

Дизайн-критик, историк дизайна, редактор, журналист, преподаватель, лектор. Кандидат филологических наук. Основатель и руководитель «Дизайн-лектория Ольги Косыревой» – программы авторских лекций об истории и современном состоянии дизайна.

Принимала участие как редактор в запуске знаменитых международных журналов AD/Architectural Digest (2002-2007), Interni (2008), Objekt©Russia (2010) на российском рынке. В 2009-2010 годах работала старшим редактором журнала Vogue.

Сергей Гравчиков

Ведущий дизайнер и глава R&D отдела компании Unika moblar, выпускник МГХПА им. С.Г. Строганова, магистр предметного дизайна Istituto Europeo di Design (Милан).

Максим Октябрёв

Российский промышленный дизайнер, владелец фабрики «Moonzana» и шеф одноименной дизайн-студии, получивший образование в Барселоне.
Разработал более 500 предметов мебели.

Ларс Ингольф

Работает в мебельной отрасли 35 лет, последние 25 из которых – в сфере разработки продуктов, в основном мебели для гостиных в «IKEA Швеция». Также в течение нескольких лет занимал должность руководителя отдела разработки продукции для Fleming Furniture.

Голосование начнётся 18 ноября – в первый день работы выставки «Мебель» и форума –  и завершится 21 ноября. Тогда же состоится награждение победителей Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль» в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр».

Напомним, Национальная премия в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль» проводится Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России с 2005 года. За это время её участниками стали более 1600 предприятий России, а победителями – более ста фабрик, дизайнеров и индивидуальных мастеров.

Получить подробную информацию о премии можно в АМДПР по телефону + 7 (495) 788-88-04, +7 (985) 159-20-25 или электронной почте shkarbun@amedoro.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!