Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Мебель от мексиканского архитектора меняется под помещения разной площади

Коллекция мебели состоит из 6 модулей, которые отлично впишутся как в интерьер маленькой квартиры, так и в зал большой резиденции.
Суть в том, что отдельные предметы можно или использовать отдельно, или группировать в сложные конфигурации. Более того, по мнению автора, плюс этой серии предметов в том, что они могут без проблем перемещаться с хозяевами на протяжении всей жизни. Линейка получила говорящее название Growing With You («Растем с тобой»).

В проект архитектора Татьяны Бильбао вошли три системы хранения (два деревянных стеллажа и один из меди), стол из базальта, торшер из базальта и меди и деревянный многофункциональный объект.

Форма каждого изделия базируется на геометрии цилиндра, за счёт чего все предметы мебели гармонично сочетаются друг с другом. Их можно выстраивать в непрерывные линии.
Более того, изделия могут экономить место. Как например, пара из стола в форме полуцилиндра и базальтового торшера с тяжёлой базой, которая идеально задвигается под столешницу. Полезными функциями обладает и самый маленький модуль – арт-объект, который может быть и столом, и скамейкой с внутренним хранилищем.

Татьяна Бильбао, впервые за свою карьеру создала коллекцию мебели. Она придумала линейку Growing with You, когда проектировала студенческий центр в Монтеррее.
Сейчас коллекцию лимитированным тиражом демонстрируют на личной выставке архитектора в копенгагенской галерее «Etage Projects».

Фото: dezeen.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!