Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В Татарстане появилась промплощадка для развития мебельных предприятий

Об этом сообщают на официальном сайте Министерства экономики республики Татарстан.

Резидентами новой территории «Промзона-Мензелинск», площадью в 3,01 га, уже стали три мебельных компании, специализирующиеся на изготовлении детской мебели, — ИП Таратина Ю.Р., ИП Киреев Ю.В., ООО «Футука». На территории двух этих площадок создано более 140 рабочих мест.

«В Татарстане регулярно аккредитацию получают новые промышленные площадки, производства на своих территориях открывают новые районы республики. Это говорит о том, что доступная деловая среда и условия для развития предпринимательства в равной степени созданы везде, а не сосредоточены вокруг экономик крупных городов. Это тот вектор, которому мы будем следовать дальше, способствуя оснащению аккредитованных индустриальных парков и промышленных площадок коммунальной, дорожной и инженерной инфраструктурой. Резидентам данных территорий доступны программы поддержки, в частности, субсидирование в размере до 10 млн рублей для уплаты процентов по кредитам, привлеченным на строительство или реконструкцию инженерных коммуникаций, производственных объектов, на приобретение нового оборудования», – процитировали на официальном сайте министра экономики РТ Фарида Абдулганиева.

Фото: pbs.twimg.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!