Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Школы продолжают снабжать новой мебелью

Более 2500 комплектов новой мебели поступит в школы Алтайского края, сообщают на официальном сайте местного Министерства образования и науки. Мебель получат 11 районов и 7 городов края. В их числе Благовещенский, Змеиногорский, Калманский, Кытмановский, Новичихинский, Первомайский, Смоленский, Тальменский, Топчихинский, Чарышский, Шипуновский районы и города Алейск, Барнаул, Бийск, Заринск, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород.

У учреждений будет возможность занять кабинеты, которые не использовались раньше. Это позволит школам перейти на односменный режим работы.

Кроме 2558 комплектов мебели для школьников, закупили 88 столов учителя, 88 книжных шкафов и 88 аудиторных досок. На меблировку алтайских школ из краевого бюджета выделили 5,5 миллионов рублей.

Оснащают школы мебелью не только государственные структуры, но и мебельные предприятия. Мебельная компания «Феликс» к началу учебного 2019 года подарила комплекты мебели двум сельским школам. По класс-комплекту получили школа в селе Подгороднее Торопецкого района Тверской области и школа в селе Дорохово Московской области.

«В нашей компании существует традиция – поддерживать учреждения социальной сферы: не только школы, но и учреждения дополнительного образования, социальные центры, учреждения культуры. Особенно мы стараемся поддержать те организации, которые находятся на территории нашего присутствия – например, в Тверской области, в Жарковском и Торопецком районах которой работают наши предприятия. Но мы также находим возможность помогать всем, кто к нам обращается. Так мы понимаем свою социальную ответственность и участие в жизни общества. Более того, мы рады сделать подарок школам, потому что сегодняшние школьники – это молодые специалисты завтра, которые могут пополнить ряды наших сотрудников», – отметил Председатель Совета директоров ООО ТПК «Феликс» Илья Кондратьев.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!