Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Мебельщик взял награду SaloneSatellite Moscow Award 2019 за серию стульев

Специальный приз 15-го конкурса SaloneSatellite Moscow Award 2019 получил основатель мастерской «Polli Products» Егора Бондаренко. Жюри конкурса оценило его серию стульев «Abstract 104 NU», посвящённую столетию модернистского архитектурного направления Баухаус.

Уточняют, что этот проект вдохновлён сразу тремя течениями: примитивизмом, конструктивизмом и в особенности баухаусом. Изделие состоит из дубовых промасленных реек. Это полностью ручная работа, на создание проекта у автора ушли многие часы.

Однако модель может полностью модифицироваться. Концепт позволяет изменить форму ножек, их количество, форму и мягкость сиденья, форму подлокотников и спинки. Также деревянные объекты можно покрасить в любой цвет и выбрать для каждой части объекта свою текстуру.

Всех участников, занявших призовые места в конкурсе, пригласят на конкурс SaloneSatellite, который пройдёт в рамках выставки Salone del Mobile.Milano с 21 по 26 апреля 2020 года в Милане. 

Фото: polliproducts.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!