Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Мебельная компания стала участником форума «Города образования»

В столице завершился Московский международный форум «Город образования». Главная цель форума в этом году — интеграция ресурсов города для создания единой образовательной среды и формирования компетенций XXI века, которые помогают создавать условия для развития потенциала международной системы образования.

Специалисты мебельной промышленности не раз рассказывали нам о том, что в отрасли довольно остро стоит вопрос образования и кадров. На выставке «Мебель-2018» даже организовали стенд «Центр подбора персонала», что говорит об актуальности вопроса. Кроме того, мебельщики очень заинтересованы в повышении престижа профессии.

Фото: https://ocm.worldskills.moscow

И в этот раз одним из участников форума «Город образования» стала мебельная компания «Феликс». Предприятие также активно участвует в проектах департамента образования и науки Москвы, посвящённых профориентации учащихся, а также таких акциях, как «День без турникета».

Председатель Совета директоров компании Илья Кондратьев относительно молодых кадров придерживается следующей позиции: они нужны, но их следует готовить с учётом специфики производства.

«Совместные проекты с органами управления образованием дают реальные результаты и подтверждают социально значимый характер профориентационной деятельности. Молодые специалисты – это те, кто будет развивать производство уже завтра. Таким образом, мы инвестируем в развитие компании. На наших предприятиях действует система наставничества, мы готовы обучать, оказывать поддержку, улучшать условия труда. Сегодня благодаря этой работе в компании формируется большой сегмент молодых специалистов – не только рабочих, но и управленцев, представителей творческих профессий – дизайнеров мебели», – уточнил Илья Кондратьев.

Фото: пресс-служба “Феликс”

Стенд компании на форуме посетили школьники и студенты вузов и колледжей. Для провели несколько сессий, включавших презентацию компании и ответы на многочисленные вопросы. Людмила Прищенко, руководитель учебного центра компании «Феликс» рассказала о профессиях, которые востребованы на предприятиях, об актуальности рабочих специальностей, выпускаемой продукции и используемом оборудовании, о перспективах, которые открываются перед молодыми специалистами, пришедшими в компанию.

«Мы открыты и охотно делимся своим опытом, активно участвуем во всех мероприятиях департамента образования и науки Москвы. Надеемся, что будущие кадры станут приходить к нам ещё активнее», – отметила Людмила Прищенко.

Организаторами форума выступили Рособрнадзор и ряд Департаментов Москвы – образования и науки, внешнеэкономических и международных связей, информационных технологий.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!