Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Два мебельных предприятия провели у себя экскурсии в рамках акции «Открой#Моспром»

С 26 по 28 сентября жители Москвы в третий раз смогли посетить местные производственные предприятия в рамках акции «Открой#Моспром». В распоряжении посетителей было 19 фабрик и заводов — оборонных, машиностроительных, парфюмерно-косметических, пищевых, а также мебельных.

К акции присоединилось крупное предприятие – московский завод деревоизделий, который в том числе занимается изготовлением мебели и мебельных щитов.

А профориентационный мастер-класс провела постоянный участник подобных акций – мебельная компания «Феликс».
Во время экскурсии по фабрике гости смогли увидеть, как осуществляются производственные процессы и рождается мебель. Приняли участие в мастер-классах по организации рабочего пространства в офисе и созданию уюта дома, узнавали о мебельной моде и учились выбирать качественную мебель.
Посетители узнали и некоторые профессиональные нюансы: что называется, присадкой, что такое контрольная сборка, и какие конкурентные преимущества даёт автоматизированное производство.
Сотрудники компании отмечают высокий интерес к акции: многие посетители приезжают семьями, из разных районов Москвы, активно задают вопросы.

В компании отмечают, что рады открыть двери фабрики, во-первых, в профориентационных целях, во-вторых, в целях обучения потребителя. Мебель – это предмет ежедневного использования в жизни каждого человека, и хотелось бы научить покупателей не только выбирать мебель грамотно, но и рационально её использовать.

«Это уже третий проект “Открой#Моспром”, который Департамент инвестиционной и промышленной политики города совместно с московскими производствами проводит в столице. В прошлый раз за три экскурсионных дня заводы Москвы посетили свыше 1700 человек. В этот раз мы ожидаем на московских фабриках ещё большее число гостей», — цитируют на официальном портале Мэра и Правительства Москвы руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

«Проект «Открой#Моспром» завоевал свою аудиторию, это уже третий его этап, но интерес жителей Москвы к экскурсиям только возрастает. В рамках проекта все желающие могут бесплатно посетить московские производства – как те, на которых регулярно проводятся экскурсии на платной основе, так и те, на которые попасть вне нашего проекта невозможно. «Открой#Моспром» помогает раскрыть промышленный потенциал столицы, а многим его участникам и определиться с выбором будущей профессии», – отметил на портале заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Фото: пресс-служба ООО ТПК Феликс

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!